Лента новостей
0

В Таразе обсудили вопросы реализации Плана нации «100 конкретных шагов»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2015 16:00 Zakon.kz
Одним из главных шагов в реализации институциональных реформ является патриотическая акция «Мәңгілік ел».
Вчера в Таразе состоялось заседание круглого стола по обсуждению Плана нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ». 

Был обсужден четвертый раздел данной программы «Идентичность и единство», где предусмотрен  целый ряд амбициозных задач.

Одним из главных шагов в реализации институциональных реформ является патриотическая акция «Мәңгілік ел». Этому важному пункту был уделено основное внимание на встрече заместителя председателя комитета по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта РК Ербола Нургалиева с представителями общественности Жамбылской области.

В своем докладе Ербол Нургалиев подробно рассказал, какие меры принимаются на уровне Правительства в рамках реализации таких масштабных проектов, как «Мәңгілік ел», 
Кроме того, разрабатывается план по модернизации СМИ, который включает не только традиционные направления, но и работу в социальных сетях, а также создание масс-медиа нового поколения.

Участники мероприятия в своих выступлениях подчеркивали, что они поддерживают все предложенные программы, которые станут неотъемлемой частью Плана нации. 
О готовности поддержать любые начинания рассказала секретарь научно-исследовательской группы областной Ассамблеи народа Казахстана Парида Мамедова. Общественный деятель, почетный гражданин Жамбылской области Жандар Карибаев отметил, что реализация направления «Идентичность и единство» - это дело каждого патриота своей страны. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: