Лента новостей
0

Магистрантов космических технологий будут готовить в ЕНУ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2015 20:02 Zakon.kz
Интерес к данным специальностям проявляют огромное количество абитуриентов.
В Казахстане в Евразийском национальном университете им.Гумилева будут готовить магистрантов по двум новым направлениям - «производство строительных материалов, конструкций, изделий» и «космическая техника и технологии», сообщил сегодня в СЦК проректор по научно-исследовательской работе Абзал Талтенов, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

«Госзаказ специальности «производство строительных материалов, конструкций, изделий» составляет 130 магистрантов, по специальности «космическая техника и технологии» - 80 магистрантов. Это магистерские программы, бакалавров мы давно готовим по этим направлениям», - сказал А.Талтенов.

Так, на специальность «производство строительных материалов, конструкций, изделий» подано 286 заявлений, «космическая техника и технологии» - 147 заявлений. Обучение по данным специальностям будет осуществляться на базе архитектурно-строительного факультета ЕНУ, как преподавателями вуза, так и приглашенными специалистами вузов-партнеров. Продолжительность учебного курса составляет 1,5 года, из которых 1 год отведен на получение теоретических навыков и полтора года - на практику.

В свою очередь, директор департамента коммерциализации технологии ЕНУ им.Гумилева Жумат Каргин подчеркнул, что образовательная программа для данных специальностей разработана и адаптирована к казахстанским условиям немецкими специалистами. 

Также директор департамента добавил, что уже подписаны договора с рядом крупных строительных компаний на трудоустройство выпускников.

Фото skoltech.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: