Лента новостей
0

Свыше 25% населения Казахстана регулярно занимаются спортом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2015 17:14 Zakon.kz
Свыше 25% населения Казахстана регулярно занимаются физической культурой и спортом в различных спортивных секциях. 
Об этом сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулыв ходе торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня спорта, передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня в республике создано 125 профессиональных спортивных клубов, где занимаются физической культурой и спортом около 35 тыс человек, из них на селе - порядка 2 тыс», - сказал министр.

По его словам, в коллективах физической культуры и спорта действует 92,5 тыс спортивных секций, занятиями в которых охвачено 3,3 млн человек, из них на селе - 1,6 млн человек.

По данным ведомства, в целом обеспечен охват населения занятиями физической культурой и спортом на 25,1%, что свидетельствует об участии в физкультурно-спортивном движении страны свыше 4 млн 300 тыс человек. 

Как отметил А.Мухамедиулы, для того, чтобы и дальше развивать спортивное направление, министерство в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов» разработало целый пакет документов. Причем главным приоритетом в них обозначено развитие массового спорта в стране.

Анеля КАСЫМОВА
Фото bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: