Лента новостей
0

Танкисты Казахстана в финале «Танкового биатлона-2015»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2015 22:29 Zakon.kz
Танковые экипажи Сухопутных войск Казахстана вошли в четверку финалистов конкурса «Танковый биатлон». 
Полуфинальная гонка этого состязания на полигоне «Алабино» прошла в два заезда, передает пресс-служба МО РК. 

Первыми в «Эстафете» стартовали танкисты Казахстана на красном танке, танковые экипажи Индии – на зеленом, Сербии – на синем танке и Армении – на желтом. Во втором заезде выступили танкисты России, Китая, Таджикистана и Кыргызстана.  

«По результатам заездов в финал вышли танкисты России, Китая, Казахстана и Сербии», - сообщил главный судья соревнований генерал-майор Евгений Поплавский. «Российские экипажи прошли эстафету за 73 минуты 30 секунд и заняли первое место, второй результат показали китайские танкисты, пройдя дистанцию за 77 минут 32 секунды, на третьем месте экипажи из Казахстана с результатом 78 минут 18 секунд,  и четвертыми пришли сербские военнослужащие, которые прошли трассу за 83 минуты 23 секунды», – отметил главный судья соревнований. 

Напомним, что по правилам эстафеты один танк проходит три круга по четыре километра. В общей сложности каждая команда должна была проехать девять кругов или 36 километров.  

Дистанция включает два рубежа ведения стрельбы. На первом участке ведется стрельба из пулемета по мишени, имитирующей противотанковый гранатомет, на втором участке каждый экипаж выполняет три огневых задачи из пушки. При этом необходимо поразить три мишени. Каждый промах наказывается штрафным кругом в 500 метров.

Отметим, что финал «Танкового биатлона» состоится 15 августа. По результатам жеребьевки танкисты Вооруженных Сил Республики Казахстан стартуют на желтом танке по четвертой дорожке. 

Фото пресс-службы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: