Лента новостей
0

В Павлодаре состоятся IV-е Паралимпийские игры Республики Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2015 16:38 Zakon.kz
С 19 по 23 августа 2015 года в городе Павлодар состоятся IV-е Паралимпийские игры Республики Казахстан.
 В соревнованиях примут участие 594 спортсмена со всех регионов страны. За четыре соревновательных дня будут разыграны 424 комплектов медалей, в семи паралимпийских видах спорта. Это плавание (СПОДА, зрение), пауэрлифтинг (СПОДА), пулевая стрельба (СПОДА), легкая атлетика (СПОДА, зрение), волейбол сидя (СПОДА), настольный теннис (СПОДА), танцы на колясках (СПОДА). 

С мая по август во всех регионах страны были проведены областные и городские этапы Игр, в которых приняли участие около 4000 спортсменов, и только лучшие и сильнейшие смогли выиграть путевку для участия в паралимпийских играх Казахстана. 

В Играх также принимают участие представители областных управлений туризма, физической культуры и спорта, главные тренера по паралимпийским видам спорта, представители общественных объединений, главные судьи IV-х Паралимпийских Игр РК.     

IV-е Паралимпийские игры Республики Казахстан являются этапом для подготовки по завоеванию лицензий в 2016 году в Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: