Лента новостей
0

Правительство обещает сдержать цены на социально-значимые продукты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2015 15:53 Zakon.kz
Правительством и Национальным банком будут приняты меры по поддержке социально – уязвимых слоев населения, а также недопущению необоснованного роста цен, особенно на социально – значимые продукты.
Об этом в ходе селекторного совещания в Правительстве заявил Премьер – Министр РК Карим Масимов, передает Zakon.kz. По его словам, с этой целью будут созданы специальные штабы.

- Нужно возглавить штабы, принять меры по поддержке социально – уязвимых слоев населения через повышение уровня адресной социальной и жилищной помощи, финансируемых из местного бюджета. Поручаю также принять пакет организационных мер по недопущению необоснованного роста цен, особенно на социально – значимые продукты и услуги. Вам необходимо обеспечить мониторинг и контроль за ситуацией на местах. Общая координация по оперативным мерам – за Сагинтаевым (Бакытжан Сагинтаев – заместитель Премьер – министра РК), по социальным вопросам – за Сапарбаевым (Бердыбек Сапарбаев – заместитель Премьер – Министра РК по социальным вопросам), - заявил Карим Масимов.

Следующее заседание Правительства пройдет в ближайшую субботу. На нем будут обсужден конкретный пакет необходимых структурных реформ, вопросы бюджетного характера и макроэкономической политики.

Меруерт Шакенова, Астана

Фото: vlast.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: