Лента новостей
0

Премьер: предпринимаемые меры предотвратят дефолт в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2015 18:06 Zakon.kz
"У Казахстана есть все возможности под руководством главы государства пройти все эти трудности, в которых мы сейчас находимся", - сказал Карим Масимов.
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявил, что меры предпринимаемые правительством и Национальным банком предотвратят дефолт в стране, сообщает ИА Новости-Казахстан

В четверг премьер-министр Казахстана Карим Масимов объявил о том, что Казахстан приступил к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отменил валютный коридор.

"Все зависит от экономической политики. Если бы правительство и Национальный банк ничего не делали, пассивно наблюдали за ситуацией, и не вмешивались в никакие происходящие процессы, а все проблемы решались бы за счёт того, что "палили" бы резервы Национального фонда, в конечном итоге Казахстан ожидал бы дефолт. Но все эти меры, которые мы предпринимаем, а именно переход в структурные реформы, сохранение резервов, ужимание расходов они как раз приведут к тому, что Казахстан и это наша цель, должен выйти более устойчивым",- сказал Масимов, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

"Я считаю, что у Казахстана есть все возможности под руководством главы государства пройти все эти трудности, в которых мы сейчас находимся. И выйти более окрепшими и более обновленными",- заключил премьер-министр.

В середине июля Национальный банк расширил коридор колебания обменного курса тенге с 170-188 тенге до 170-198 тенге за доллар, мотивировав это ухудшением внешней конъюнктуры и, прежде всего, снижением стоимости нефти.

Фото: www.youtube.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: