Лента новостей
0

Нацбанк накажет обменники, менявшие курс валют в течение дня в среду

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2015 19:54 Фото: zakon.kz
"Кто вчера нарушал, все мы это фиксировали, это не останется безнаказанным", — сообщил Келимбетов.
Пункты обмена валют, менявшие курс продажи и покупки доллара на протяжении дня в среду, 19 августа, не останутся безнаказанными, заявил глава Нацбанка Кайрат Келимбетов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Они (обменные пункты) не имеют право в рамках законодательства в течение дня менять курс покупки и продажи. С теми, кто вчера нарушал, все мы это фиксировали, это не останется безнаказанным", — сообщил Келимбетов на брифинге в службе центральных коммуникаций. 

Нацбанком, по его словам, подготовлена комплексная программа информационно-разъяснительной работы по новой денежно-кредитной политике. 

"Это (свободно плавающий курс) не безболезненный процесс. Надо понимать, что такие процессы проходят в каждой стране. Считаю, что нам надо понять, либо мы всегда будем жить тревожными ожиданиями и по ночам бегать по обменникам, либо мы уже перейдем в ту стадию, когда курс определятся рынком, более объективными обстоятельствами, население будет ночью спать, а МСБ будут заниматься на основе внутреннего фондирования своим бизнесом", — заключил Келимбетов.

Фото: © ИА Новости-Казахстан


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: