Лента новостей
0

"KAZMinerals": Новый курс тенге вернет конкурентоспособность экспорту из РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2015 22:33 Zakon.kz
Введение свободного обменного курса вернет конкурентоспособность казахстанским товарам, считает крупный акционер Группы "KAZ Minerals" Владимир Ким.
Введение свободного обменного курса вернет конкурентоспособность казахстанским товарам, считает крупный акционер Группы "KAZ Minerals" Владимир Ким, сообщает ИА Новости-Казахстан

"Положительно отразится это решение (введение свободного обменного курса на казахстанских производителях)… К сожалению, тенденция половины 2015 года показала, что российские товары гораздо дешевле. Я думаю, на сегодняшний день мы снова станем конкурентноспособными, как минимум. Мы всегда рентабельно работали. Дело в чем, мы же абсолютно экспортоориентированные предприятия же", — сказал Ким журналистам перед встречей казахстанских производителей с президентом Казахстана в четверг.

Кроме того, по его словам, это решение благоприятно скажется и на казахстанском содержании, поскольку компания "очень много" закупает услуг и товаров казахстанских производителей.

Помимо этого, Ким подчеркнул, что "KAZ Minerals" и "Казахмыс" не планируют сокращения штатов и объемов производства.

Фото: © Анатолий УСТИНЕНКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: