Лента новостей
0

Назарбаев напомнил о необходимости интеграционной политики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2015 23:25 Zakon.kz
Он добавил, что с января в ВТО конкуренция будет еще сильнее, но этого не надо бояться.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев еще раз напомнил о необходимости интеграционной политики, передает ИА Новости-Казахстан.

«Интеграционная политика, которую я веду все эти годы, правильная. Казахстан и по населению, и по экономике - не самодостаточная страна, нам нужны рынки. Для нас огромный рынок - это Россия и Китай. Мы находимся в едином экономическом пространстве, это тоже важно. Россия всегда очень четко откликалась на все просьбы, но в рыночных условиях, вы сами понимаете, мы никак не можем заставить делать, как нам надо, они не могут заставить (нас). Каждый бизнес пользуется ситуацией, которая складывается. Единственная возможность  конкурентоспособность», - сказал Назарбаев на совещании с руководителями промышленных предприятий в Акорде.

Он добавил, что с января в ВТО конкуренция будет еще сильнее, но этого не надо бояться.

«Я, конечно, понимаю, в этих условиях сколько авто завезено из России дешевых, я знаю, но в конце концов, население должно понимать, что мы это позволили. Наши автомобилестроители от этого страдали. Я знаю, что очередь авто в сторону севера российских городов уже стоят, подходит (очередь) за сельскохозяйственными товарами. Здесь в наших банках за тенге стали покупать рубли», - отметил глава государства.

«Так нельзя было работать. Мы никого не критикуем. Россия сейчас живет в условиях санкций, в Китае также происходят определенные ситуации. Это их внутренние дела, мы сочувствуем и переживаем, но, в то же время, мы будем принимать свои собственные меры», - отметил президент.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: © Официальный сайт президента Республики Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: