Лента новостей
0

"АрселорМиттал Темиртау" откладывает свое решение о снижении зарплат горнякам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2015 06:27 Zakon.kz
Такое решение компания приняла после введения плавающего курса тенге.
АО "АрселорМиттал Темиртау" заявило, что откладывает свое решение о снижении на 25% зарплат работникам предприятия, сообщила в четверг пресс-служба компании, передает ИА Новости-Казахстан.

Ранее компания заявляла о намерении снизить зарплату работникам на 25% с 1 августа. Профсоюзы угольщиков и металлургов не согласились с сокращением зарплат. Государственная инспекция труда пришла к выводу, что действия компании незаконны, так как не соответствуют нескольким пунктам коллективного договора, и подала в суд.

"В свете недавних изменений в валютном регулировании, АО "АрселорМиттал Темиртау" заявляет о том, что компания откладывает свое решение о снижении заработной платы работникам предприятия на 25 процентов", — говорится в сообщении.

В настоящее время "АрселорМиттал Темиртау" пересматривает свои возможности и продолжает переговоры с заинтересованными сторонами. 


Средневзвешенный курс тенге на утренней основной торговой сессии на Казахстанской валютной бирже (KASE) в четверг сложился на уровне 255,26 тенге за доллар против 188,38 тенге в среду.

Фото diapazon.kz

Все новости по теме курса тенге читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: