Лента новостей
0

Плавающий курс позволит сельхозпродукции РК стать более конкурентоспособной - А.Мамытбеков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2015 21:05 Zakon.kz
20 августа Казахстан приступил к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отмене валютного коридора.
Введение свободного обменного курса в стране для сельского хозяйства Казахстана во многом сложится положительно, отечественная продукция станет более конкурентоспособной. Об этом журналистам рассказал министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков, передает корреспондент BNews.kz.

«Для сельскохозяйственного сектора это (введение плавающего обменного курса - прим.автора) во многом положительно. Это приведет к тому, что наша продукция станет более конкурентоспособной. Нам важно, чтобы мы могли экспортировать, в том числе и на российский рынок, и нам важно, чтобы импорт, заходящий к нам, он не был на таком преимущественном уровне за счет диспропорций. Если в равных условиях конкуренция, то это будет нормально», — заявил министр сельского хозяйства. 

Напомним, в четверг 20 августа Казахстан приступил к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отмене валютного коридора.

Надежда ЛЫКОВА
Фото: www.matritca.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: