Лента новостей
0

Немецкая пресса пишет, что время Порошенко иссякает

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2015 17:01 Фото: zakon.kz
Немецкие журналисты сочли встречу президента Порошенко с лидерами Франции и Германии, которая состоится в День независимости Украины, не случайным совпадением, а демонстрацией и сделали соответствующие выводы. 
Немецкая газета Mittelbayerische Zeitung опубликовала статью, в которой говорится, что ближайшие месяцы станут для президента Украины Петра Порошенко вопросом политического выживания, сообщает НТВ.Ru.

Авторы статьи полагают, что именно поэтому в понедельник — в День независимости Украины — Порошенко отправится в Берлин на встречу с лидерами Франции и Германии. Предполагается, что эти переговоры помогут продемонстрировать, что у Киева есть сильные партнеры в Европе.

По мнению издания, на встрече в Берлине Германия едва ли согласится привлечь к переговорам Польшу и США, как на этом настаивает Украина. Кроме того, в статье говорится, что положение Порошенко сильно пошатнулось из-за того, что он так и не смог до сих пор стабилизировать ситуацию в Донбассе. Издание подчеркивает, что рейтинг Порошенко упал более чем в два раза со времени его избрания на пост президента Украины, и что Европа рискует потерять своего партнера в Киеве.

Фото Reuters © 2015, Valentyn Ogirenko
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: