Лента новостей
0

В ВКО медведь загрыз жителя села Медведка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2015 22:48 Zakon.kz
 Пропавшего со следами рваных ран от когтей нашли в лесу возле ручья.
В Восточном Казахстане жителя села Медведка загрыз медведь. Тело пропавшего без вести несколько дней назад мужчины со следами травм от когтей и клыков обнаружили на днях полицейские Шемонаихинского РОВД. Местные считают, что животное могло напасть на человека, желая отомстить за убитого медвежонка, передает корреспондент YK-news.kz.

19 августа 65-летний житель Медведки отправился за ягодами в лес, в 10-15 километрах от села. Однако ни в этот, ни на следующий день сельчанин домой не вернулся. Родные забили тревогу.

— На ноги подняли участковых, сотрудников уголовного розыска, — рассказал начальник криминальной полиции Шемонаихинского РОВД Серик Уразов. — В поисках задействовали 15 человек. Прочесали все заросли и овраги.  Пропавшего со следами рваных ран от когтей нашли вечером в лесу возле ручья.

Охотники быстро разобрались — раны похожи на следы медвежьих клыков и когтей. Местные жители вспомнили, что недавно недалеко от села грузовик на дороге сбил медвежонка, и полагают, что хищник мог выйти «мстить».

Анна Сабельфельд
Фото: tv2.tomsk.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: