0

«Астана» проходит в групповой этап Лиги чемпионов, сыграв вничью с кипрским АПОЭЛом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2015 08:41 Zakon.kz
Со счетом 1:1 завершился второй матч раунд плей-офф Лиги чемпионов между «Астаной» и кипрским АПОЭЛом.
АПОЭЛ - «Астана» 1:1

Голы: Семир Штилич (60), Неманья Максимович (83)

АПОЭЛ: Ватерман, Карлао, Антониадес, Макридис, Де Винcенти, Леал, Штилич, Астис, Мораиш, Сержиу, Вандер;

«Астана»: Эрич, Аничич, Максимович, Жуков, Кетевоама, Нусербаев, Джолчиев, Илич, Постников, Шомко, Каньяс;

Судья: Мартин Аткинсон (Англия).

Первый матч: 0:1

26 августа. Никосия. Стадион «ГСП»

Путевку за выход в групповой этап Лиги чемпионов, получила «Астана» победив по сумме двух встреч 2:1(1:0, 1:1 ). АПОЭЛ же продолжит состязаться в группе Лиги Европы.
Первая игра между командами завершилась победой «Астаны» со счетом 1:0. Ответный поединок, прошедший в Никосии принес ничейный результат.
Первый тайм игры прошел с территориальным преимуществом киприотов, не смотря на то что «Астана» играла вторым номером, все же создавала опасные моменты у ворот Боя Ватермана. Отличится могли Фокси, Джолчиев и Шомко, но к успеху ближе были хозяева поля, в одном из моментов нашу команду спасла боковая стоика ворот.
Второй таим, прошел под диктовку игроков АПОЭЛ. Где в начале тайма могли открыть счет киприоты. Тем не менее подопечные Станимира Стойлова ответили не менее острым контрвыпадом. Счет на 60 минуте прямым ударом со штрафной открыл Семир Штилич.

На 84 минуте матча после опасного прострела Джолчиева полузащитник «Астаны» Неманья Максимович сравнял счет в игре. "Астана" впервые в истории пробилась в групповой этап Лиги чемпионов.