Лента новостей
0

Нацбанк: 240 тенге за доллар – сбалансированный и оптимальный курс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2015 22:35 Zakon.kz
В начале сентября не предполагается каких-то резких скачков в ту или иную сторону.
Курс доллара в пределах 240 тенге оптимальный и сбалансированный. По крайней мере, так считают, в Национальном банке и не ожидают его резких изменений, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы хотели бы призвать население спокойно праздновать праздники, не заниматься поиском нового курса тенге, - сказал зампред Нацбанка Нурлан Кусаинов. - В целом, за неделю курс, который чуть выше 240 тенге за доллар, он сбалансированный и оптимальный. В начале сентября не предполагается каких-то резких скачков в ту или иную сторону».

Он отметил, что до конца года финансовый регулятор запланировал проведение четырех заседаний технического комитета. В рамках этих заседаний будут обозначены ориентиры Национального банка и ожидания по экономической ситуации, а также базовая ставка, по которой будут проводиться операции денежного рынка. Первое заседание намечено на 2-е сентября.

Зампред Нацбанка Олег Смоляков в свою очередь напомнил, что курсы валют в Казахстане устанавливаются на все выходные дни, поэтому в преддверии празднования Дня Конституции, курс доллара будет установлен в пятницу, и будет действовать до вторника.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: bw4u.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: