Лента новостей
0

Генеральная прокуратура РК занимается поиском специалистов по интернет-взлому

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 00:04 Zakon.kz
Нужны люди, которые были бы высокими профессионалами в области информационных технологий. Мы пытаемся найти таких людей и внедрить в системе Казахстана.
Генеральная прокуратура РК перенимает опыт южнокорейских коллег по защите баз данных и занимается поиском специалистов по интернет-взлому, сообщил генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев, передает КазТАГ.

«Существуют определенные риски утечки информации - это сегодня самая уязвимая часть нашей информационной системы. Поэтому мы съездили в Южную Корею, изучали опыт работы прокуратуры коллег. У них существует специальная служба, сотрудники которой полностью делегированы в состав прокуратуры, они дислоцируются в органах прокуратуры и сами осуществляют информационные атаки на свою систему. Мы пытаемся аналогичным образом создать соответствующую систему защиты информации у себя», - сказал он на XXV заседании координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ в четверг.

Однако, по словам А.Даулбаева, «это связанно с человеческим ресурсом». «Нужны люди, которые были бы высокими профессионалами в области информационных технологий. Мы пытаемся найти таких людей и внедрить в системе Казахстана», - пояснил он.

При этом генпрокурор отметил, что казахстанские коллеги были удивлены уровнем защищенности систем в Южной Корее.

«Мы поразились защищенностью их системы. Там существует служба высокопрофессиональных хакеров, которые пытаются взломать систему, и сразу же работает система, которая нейтрализует эти угрозы. Поэтому сегодня система этой службы является наиболее защищенной в мире», - добавил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: