Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 04:43 Zakon.kz
Со счетом 2:1 завершился ответный поединок «Кайрат» - «Бордо».

Голы: 1:0 Седрик Ямбере (1), 2:0 Исламбек Куат (66), 2:1 Энцо Кривелли (77).

«Кайрат»: Плотников, Бруно Соарес, Маркович, Куантаев, Куат, Бакаев, Исламхан, Исаэл, Тимощук, Гоу, Риера.

«Бордо»: Прьор, Паллуа, Ямбере, Жильбер, Пундже, Траоре, Поко, Хазри, Ролан, Севе, Кизе-Телин.

Судья: Бас Нейхейс (Нидерланды)

Первый матч: 0:1

27 августа. Алматы. Центральный стадион.

Алматинский «Кайрат» не смог пройти в групповой этап Лиги Европы. Первая встреча между командами завершилась победой «Бордо» со счетом 1:0, в ответной победу со счетом 2:1 одержали алматинцы, однако по сумме двух встреч выход в групповой этап получил «Бордо».

На 44-й секунде матча дальней диагональной передачей Исаэль нашел Ситори Риера, который в одно касание переправлял мяч Жерару Гоу, пытаясь перехватить передачу защитник «Бордо» Седрик Ямбере срезал мяч в свои ворота. Первый тайм прошедший в обоюдно острой борьбе завершился со счетом 1:0 в пользу алматинского «Кайрата».

Второй тайм прошел в очень интенсивном темпе, с обилием опасных атак. Обе команды были нацелены на ворота. На 66-ой минуте после розыгрыша штрафного удара второй гол в ворота "Бордо" забил Исламбек Куат.

На 77-ой минуте игры в одной из опасных контратак мяч в ворота алматинцев забил нападающий французов Энцо Кривелли, похоронив надежду казахстанских болельщиков на выход в группой этап Лиги Европы.