Лента новостей
0

Алматы патрулировал спецназ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 07:40 Zakon.kz
Горожан попросили сохранять спокойствие и не сеять панику. 
Алматинцы сегодня перепугались не на шутку! Город патрулировал спецназ, акимат одного из районов был оцеплен, а улицы перекрыты. Ну а жильцов многоэтажек на окраине и вовсе эвакуировали. Горожане начали строить самые разные предположения относительно того, что происходит, сообщает КТК.

Самая популярная догадка – заложенная бомба – оказалась отчасти верной. Оперативный штаб по борьбе с терроризмом действительно проводил учения именно по такому сценарию. Горожан попросили сохранять спокойствие и не сеять панику. Правда, распространённое в интернете сообщение, похоже, прочитали не все.

Многие алматинцы не успели скорректировать свой маршрут и направлялись прямиком к перекрытым улицам. В городе моментально образовались огромные пробки. Транспортный коллапс, как и сами учения, закончился спустя несколько часов.

Жанар Бекенова, жительница г. Алматы:

- Причину не объяснили, но то, что мы слышали краем уха, что заминировали первый подъезд, что должны приехать сапёры. Очень неприятно. Но с другой стороны, если бы мы знали, что это учения, мы бы, наверное, отнеслись к этому легкомысленнее.


Юлия Яскевич
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: