Лента новостей
0

Саудовская Аравия: вирус MERS унес жизни еще четверых

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 16:42 Zakon.kz
Число жертв вируса в стране за неделю достигло 17.
Саудовская Аравия объявила о еще четырех смертельных случаях от коронавируса Mers - ближневосточного респираторного синдрома. Таким образом, число жертв вируса в стране за неделю достигло 17, сообщает Русская служба BBC.

Власти Саудовской Аравии признали, что обеспокоены происходящим на фоне приготовлений к приему нескольких миллионов паломников, направляющихся к святым для мусульман местам - в Мекку и Медину.

Новая вспышка заболевания в столице страны Эр-Рияде началась в середине месяца: в период с 16 по 22 августа в городе было зарегистрировано почти 50 случаев Mers.

Первый случай заболевания ближневосточным респираторным синдромом был зарегистрирован в Саудовской Аравии в сентябре 2012 года, позже коронавирус распространился в странах Персидского залива, Южной Корее, Таиланде и других. Mers вызывается новым типом коронавируса, который сочетает элементы обыкновенной простуды и Sars (тяжелого острого респираторного синдрома).

Симптомы заболевания включают высокую температуру, кашель и затрудненное дыхание, однако Mers может также вызывать воспаление легких и отказ почек.

По данным властей Саудовской Аравии, жертвами коронавируса с сентября 2012 года в стране стали более 480 человек. Всего в мире, по данным ВОЗ, от этого заболевания скончались 515 человек.

Фото: www.vostokmedia.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: