Лента новостей
0

Конкурс песен «Алматым жүрегімде» переносится на следующий год

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 18:39 Zakon.kz
За победу в конкурсе ежегодно присуждался главный приз - автомобиль.
Ежегодный конкурс песен об Алматы «Алматым жүрегімде» переносится на следующий год по ряду объективных причин. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности руководителя управления культуры Алматы Маркен Ахметов, передает корреспондент Zakon.kz.

«Сейчас план мероприятий ко Дню города несколько скорректирован. Из 50-ти мероприятий мы исключили некоторые по ряду объективных причин. Один из них – это конкурс «Алматым жүрегімде», который проводился ежегодно. Мы пересмотрели, и решили проводить этот конкурс один раз в два года, потому что не всегда много конкурсных заявок. В прошлом году на период этого времени у нас было около 30-ти заявок, а в этом году всего четыре заявки. У этом году нет массового наплыва как раньше, поэтому мы пересмотрели этот конкурс на следующий год», - сказал М. Ахметов. 

По его словам, «список мероприятий может увеличиться, потому что в акимат города поступают письма и предложения от инициативных общественных объединений, горожан. Городской администрацией ряд предложений сейчас рассматриваются, поэтому сегодняшний план будет расширяться еще». 

Напомним, управление культуры города Алматы уже объявляло о приеме заявок на ежегодный конкурс песен - «Алматым жүрегімде». Заявку на участие могли подать все желающие (от 18 до 30 лет). Целью конкурса являлось найти новую песню о городе, способную стать его современной визитной карточкой. За победу в конкурсе ежегодно присуждался главный приз - автомобиль.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: