Лента новостей
0

ВС РК и Дубайский международный финансовый центр подписали соглашение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 20:04 Zakon.kz
Соглашение направлено на установление взаимопонимания сторон по процедурам принудительного исполнения решений каждой стороны о взыскании денежной суммы в судах другой стороны. 
Во Дворце Независимости состоялась церемония подписания Меморандума между Верховным судом РК и Дубайским международным финансовым центром, передает МИА Казинформ.

Церемония состоялась в рамках Международной научно-практической конференции «Конституция: единство, стабильность, процветание», проводимой в преддверии 20-летия Основного закона страны.

Меморандум подписали председатель Верховного суда Кайрат Мами и Главный судья судов ДМФЦ господин Майкл Хван.

Соглашение направлено на установление взаимопонимания сторон по процедурам принудительного исполнения решений каждой стороны о взыскании денежной суммы в судах другой стороны. Документ касается исключительно судебных решений по взысканию с одного лица в пользу другого. Сотрудничество в рамках данного меморандума будет способствовать пониманию законов и судебных процедур судов Республики Казахстан и ДМФЦ.

Предполагается, что сотрудничество в рамках меморандума усилит деловые связи, создаст дополнительные условия для обоюдной интеграции бизнеса путем совершенствования системы взаимного исполнения судебных решений. В дальнейшем это будет способствовать системному сотрудничеству между судами ДМФЦ и новым судом финансового центра Астаны, создаваемого по поручению Главы государства в рамках Плана нации.

Автор: Евгений Федотов
Фото МИА Казинформ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: