Лента новостей
0

Полиция взяла шефство над пятью талдыкорганскими школьниками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 22:04 Zakon.kz
Во всех районах области сотрудники ювенальной полиции совместно с работниками образования продолжают посещать малоимущие и неблагополучные семьи, воспитывающие детей школьного возраста, чтобы оказывать им необходимую помощь в подготовке к учебному году.
По сообщению пресс-службы ДВД Алматинской области, двое из учащихся являются детьми полицейских, погибших при исполнении служебного долга, трое - из малоимущих семей, сообщает Zakon.kz.

Как уточнили в пресс-службе, шефство над школьниками, из которых четверо мальчиков и одна девочка, взяли на себя сотрудники областного Управления административной полиции.

Полицейские, пытаясь оказать посильную материальную помощь, организовали так называемый шопинг по магазинам. Вместе с ребятами и их бабушками сотрудники ювенальной полиции закупали различные школьные принадлежности, осеннюю и зимнюю одежду, обувь и т.д.

«Один из пятерых наших подшефных в этом году пойдет в первый класс, остальные учатся в начальных классах. Мы постараемся отследить за успеваемостью ребят и за тем, чтобы они в материальном плане ни в чем не нуждались в течение учебного года» - отметил начальник Отдела ювенальной полиции ДВД Алматинской области Галым Куджаков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: