Лента новостей
0

Улицу в Рейкьявике назвали в честь Дарта Вейдера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 22:04 Zakon.kz
Дарт Вейдер — центральная фигура «Звездных войн». 
Городской совет Рейкьявика решил переименовать одну из улиц в промышленном районе в честь ключевого персонажа «Звездных войн» Дарта Вейдера. Мэр также предложил пронумеровать дома на улице в порядке выхода эпизодов киносаги: сначала с четвертого по шестой, а затем с первого по третий, сообщает Lenta.ru.

Улица будет называться Svarthöfð (Свартхёвди) — в переводе с исландского «черная голова». Именно так в местной версии «Звездных войн» звучит имя Дарта Вейдера.

Идею переименовать улицу власти Рейкьявика предложили жителям на городском портале, и они ее поддержали.

Дарт Вейдер — центральная фигура «Звездных войн». Развитию этого персонажа посвящены все шесть фильмов саги. В оригинальной трилогии он предстает антагонистом, лордом ситхов, который служит Империи во главе с Палпатином. Из трилогии-приквела зрители узнают предысторию героя: до того как обратиться на темную сторону Силы, Вейдер был джедаем по имени Энакин Скайуокер. К финалу истории Вейдер раскаивается в содеянном, поэтому его дети — Люк Скайуокер и Лея Органа — хоронят его как джедая.

В декабре 2015 года выйдет седьмой эпизод эпопеи — «Пробуждение силы». Действие в нем развернется через 30 лет после событий шестого эпизода.

Фото: Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: