Лента новостей
0

В Экибастузской сельской зоне определили места очагов сибирской язвы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 22:59 Zakon.kz
В целях профилактики за семь месяцев этого вакцинировано 68750 голов крупного и мелкого рогатого скота.
В Экибастузской сельской зоне из семи захоронений останков сельскохозяйственных животных, павших от сибирской язвы в период с 1961 по 1982 годы, на сегодняшний день определены шесть мест, сообщил руководитель отдела ветеринарии акимата Тлеубай Cадвакасов, передает КАЗИНФОРМ.

Седьмой очаг находится на территории города. Для более точного топографирования и занесения на карту имеющихся сибиреязвенных очагов из местного бюджета выделены 602 тыс.тенге.

В целях профилактики против сибирской язвы за семь месяцев этого вакцинировано 68750 голов крупного и мелкого рогатого скота, 4500 лошадей, 700 свиней и 125 верблюдов.

Управлением ветеринарии области для сжигания трупов животных и биологических отходов был предоставлен инсинератор стоимостью более четырех млн. тенге. Инсинератор полностью будет запущен к первому сентября 2015 года. В настоящее время в сельской зоне действует 28 скотомогильников, из них только 16 типовых, отметил Т. Садвакасов

Автор: Ливинцова Вера
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: