Лента новостей
0

Нурсултану Назарбаеву вручен Орден Республики Сербия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 23:36 Zakon.kz
В Астане состоялась встреча с Президентом Республики Сербия Томиславом Николичем, прибывшим в Астану с официальным визитом.
В ходе встречи были обсуждены вопросы двусторонних отношений в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Также лидеры двух стран обменялись мнениями по международной повестке дня, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

Глава государства отметил заинтересованность Казахстана в развитии конструктивных отношений с Республикой Сербия.

- Считаю, мы сможем придать новый импульс нашим отношениям. Сегодня также состоится бизнес-форум, где деловые круги наших стран смогут наладить тесные контакты, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, Т.Николич поблагодарил Нурсултана Назарбаева за приглашение и подчеркнул, что его впечатлили масштабы развития Астаны.

Также Президент Сербии поздравил казахстанский народ с выходом футбольного клуба «Астана» в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

В завершении встречи Т.Николич вручил Нурсултану Назарбаеву Орден Республики Сербия.

- Я награждаю вас этим орденом не только за вклад в укрепление отношений между нашими странами, но и за то, что вы делаете для своего народа, а также последовательность Казахстана в соблюдении принципов международного права. Вы - редкий лидер мирового масштаба, - сказал Президент Сербии. 

Фото МИА Казинформ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: