Лента новостей
0

В Павлодаре солдат-дезертир, напавший на таксиста при побеге, осужден на 5 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 23:48 Zakon.kz
Cолдат вину свою не признал и намерен обжаловать приговор.
В Павлодаре солдат-дезертир, напавший на таксиста при побеге, осужден на 5 лет, сообщил военный прокурор Павлодарского гарнизона Динбаян Муханбеткалиев, передает КазТАГ.

«Приговор Семейский военный суд огласил сегодня в воинской части 6679, где проходил службу солдат-срочник. По статье «разбой» ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, по статье «дезертирство» - 2 года. Путем поглощения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», - сообщил Динбаян Муханбеткалиев.

При этом сам солдат-дезертир вину свою не признал и намерен обжаловать приговор.

«Мы со своей стороны также исследуем законность приговора, но в целом, с выводами суда согласны», - резюмировал военный прокурор.

Напомним, солдат-срочник совершил побег из дислоцированной в Павлодаре части 6679 в мае этого года. Сообщалось, что парень бежал по дороге в медсанчасть, куда был направлен на медицинский осмотр, по дороге пытался ограбить и задушить таксиста. Последний отбился, а спустя 5 дней после побега солдат был задержан на трассе Павлодар - Караганда.

Фото с сайта appleinsider.ru 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: