Лента новостей
0

Саята Шаяхметова отпустили под залог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 23:52 Zakon.kz
В настоящее время Шаяхметов Саят Болатович по уголовному делу имеет статус подозреваемого, в отношении которого избрана мера пресечения в виде "залог".
Прокуратура города Астаны прокомментировала ход расследования дела бывшего вице-министра образования и науки РК Саята Шаяхметова, передает корреспондент Today.kz.

"Сообщаем, что антикоррупционной службой Агентства РК расследуется досудебное производство в отношении Шаяхметова Саята Болатовича и других лиц по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных на строительство объекта, находящегося на территории Восточно-Казахстанской области. В настоящее время Шаяхметов Саят Болатович по уголовному делу имеет статус подозреваемого, в отношении которого избрана мера пресечения в виде "залог", - ответили в столичном надзорном органе.

Сообщается, что в "настоящее время органом уголовного преследования проводятся необходимые следственные действия для принятия окончательного процессуального решения с дачей правовой оценки действиям каждого участника уголовного процесса".

Напомним, в апреле 2013 года Шаяхметову было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве образовательного учреждения в Восточно-казахстанской области. По данным следствия, ущерб государству составил 1,1 миллиард тенге. Помимо Шаяхметова на скамью подсудимых попали директор ТОО "Дирекция строящихся объектов образования и науки РК" Александр Пак, бывший генеральный директор ТОО "ЗАК Сервис" Роман Киреев и еще один генеральный директор "ЗАК Сервис" Алексей Тутубалин.

В октябре 2014 года апелляционный суд вернул уголовное дело в отношении бывшего вице-министра образования и науки РК Саята Шаяхметова на дополнительное расследование.

Фото с сайта today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: