Лента новостей
0

В Таразе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2015 00:36 Zakon.kz
400 человек были награждены юбилейными медалями "Қазақстан Республикасының Конституциясына 20 жыл".
Сегодня, в Таразе в центральном киноконцертном зале «Баласагун» с участием главы региона Карима Кокрекбаева прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Конституции Республики Казахстан, сообщает пресс-служба акима области.

Согласно Указу Главы государства Нурсултана Назарбаева 400 человек Жамбылской области были награждены юбилейными медалями "Қазақстан Республикасының Конституциясына 20 жыл".

В ходе мероприятия Карим Кокрекбаев от имени Президента РК лично вручил юбилейные медали группе ветеранов труда, сотрудникам аппарата акима области, руководителям госучреждений и частных организаций.

- Глава государства неоднократно отмечал, что творцом нынешней Конституции является народ Казахстана, и это придает ей не только высшую юридическую, но и духовно - нравственную силу. Следуя положениям Основного Закона страны, мы сегодня имеем возможность свободно трудиться, жить в мире и согласии. И гордимся успехами, достигнутыми за годы независимости, в основе которых межнациональное и межконфессиональное согласие и единение. Безусловно, все успехи Казахстана неразрывно связаны с личностью Первого Президента Республики Казахстан – Нурсултана Абишевича Назарбаева, - отметил аким области в своем выступлении.

В завершении мероприятия глава области Карим Кокрекбаев поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья, бодрости и благополучия.

Фото акимат Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: