Лента новостей
0

Два британских журналиста задержаны на юго-востоке Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2015 01:17 Zakon.kz
Обвинений им пока не предъявлено.
Два журналиста британского телеканала Vice News задержаны в провинции Диярбакыр на юго-востоке Турции, сообщает в пятницу газета Zaman, передает РИА Новости

Корреспондент телеканала Джейк Ханрахан и оператор Филип Пендлбери были задержаны сотрудниками спецслужб во время съемок акций протеста местных жителей против комендантского часа в городе Сильван. Вместе с ними был задержан переводчик, гражданин Турции. Обвинений им пока не предъявлено.

Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля группировкой "Исламское государство" (ИГ) теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя запрещенная в стране Рабочая партия Курдистана (РПК). Всего в течение последнего месяца жертвами курдских боевиков стали более 60 полицейских, военных, а также гражданских лиц.

Вооруженные силы Турции атакуют позиции ИГ на севере Сирии и РПК на севере Ирака и юго-востоке Турции. Удары наносят истребители F-16, огонь ведется также из танков и артиллерии с приграничной территории Турции. В ответ на это РПК заявила на своем сайте, что перемирие с Анкарой "утратило смысл".

Фото © AP Photo/ Burhan Ozbilici
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: