Лента новостей
0

Власти Венгрии хотят ограничить поток мигрантов в страну

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2015 04:24 Zakon.kz
Готовящиеся поправки в закон позволят использовать для охраны южных границ страны помимо полиции еще и армию.
Власти Венгрии могут предпринять ряд законодательных мер для ограничения потока мигрантов, прибывающих в страну, заявил депутат от правящей партии "Фидес" Гергели Гуляс, передает Русская служба ВВС.

По словам депутата, готовящиеся поправки в закон страны позволят использовать для охраны южных границ страны помимо полиции еще и армию, если в этом возникнет необходимость.

Также в предлагаемых партией поправках предусмотрено создание транзитных зон на границе с Сербией, в которых мигранты будут содержаться, пока обрабатываются их заявки на въезд в страну.

Гуляс, который представляет правящую право-центристскую партию премьер-министра Виктора Орбана, призвал оппозицию поддержать пакет поправок, для принятия которого, как сообщается, потребуется одобрение двух третей депутатов парламента.

В пятницу венгерская полиция сообщила о задержании четырех человек - трех граждан Болгарии и одного афганца - по подозрению в причастности к гибели 71 мигранта, тела которых были обнаружены в четверг в брошенном грузовике на востоке Австрии.

В грузовике, обнаруженном на обочине ведущей в Вену автострады, были 59 мужчин, восемь женщин и четыре ребенка, в том числе девочка в возрасте примерно от года до двух лет и мальчик от восьми до девяти лет. Все они, предположительно, задохнулись. Отмечается, что к моменту обнаружения они могли быть мертвы полтора или два дня.

Фото pravda.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: