Лента новостей
0

МВД Германии отмечает рост преступлений на почве расизма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2015 12:10 Zakon.kz
Власти страны противостоят данному явлению, как политически, так и при помощи правоохранительных органов.
Количество преступлений на почве расовой нетерпимости значительно возросло на территории Германии в последние месяцы в связи с небывалым притоком беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, сообщил в интервью телеканалу Euronews министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер, передает РИА Новости.

"Произошло значительное увеличение преступлений, мотивированных правой идеологией: оскорбления, ненависть, насилие против просителей убежища, против организаций, занимающихся беженцами. За шесть месяцев этого года произошло больше такого рода правонарушений, чем за весь прошлый год", — отметил министр.
Мезьер подчеркнул, что власти страны противостоят данному явлению, как политически, так и при помощи правоохранительных органов. По его мнению, в свободной стране "можно дискутировать и спорить по поводу миграционной политики, но нельзя нападать и оскорблять людей, которые здесь живут".

Он также отметил, что значительную часть населения Германии составляют иностранцы, и проблемы в принятии их на территории страны нет, однако при этом стране "нужны квалифицированные работники, которые работают, платят налоги, ведут себя безупречно и соблюдают законы Германии".

По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантам в странах ЕС является наихудшей со времен Второй мировой войны.

Фото:www.ridus.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: