Лента новостей
0

Алматинцы передают друг другу эстафету субботников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2015 14:02 Zakon.kz
Начало положили активисты "Жасыл Ел", которые массово вышли на уборку побережья озера Сайран.
В Алматы продолжается эстафета «Подарок для любимого города!». Завтра с утра, 29 августа, на уборку территории возле комплекса «Luxor», массово выйдут студентки КазГосЖенПУ. В этот же день за метлы и грабли возьмутся учащиеся Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2, которые будут наводить порядок у своей школы. Об этом сообщает корреспондент ИА AlmatyNews со ссылкой на городское Управление молодежной политики.

Напомним, 19 августа в Алматы стартовала акция "Подарок для любимого города". За месяц до празднования Дня рождения Алматы молодежь и представители различных организаций города своими силами решили провести субботники по всему мегаполису.
Начало положили активисты "Жасыл Ел", которые массово вышли на уборку побережья озера Сайран.

"Говорят, что чисто там - где не сорят! Я рад, что мои ребята, а это студенты, начинающие молодые специалисты своим участием осознают непосредственную личную сопричастность к настоящему и будущему своей Родины. Уверен, от того какой мы воспитаем нашу молодежь зависит успех и процветание всей нашей страны!", - сказал руководитель Алматинского городского филиала молодежного трудового отряда «Жасыл Ел».

Отметим, что в течение всего лета ребята из «Жасыл Ел» активно занимались благоустройством и озеленением города, устранением последствий прошедшего селя в Наурызбайском районе и оказанием помощи и поддержки пострадавшим жителям.

22 августа эстафету подхватили студенты КазНу им аль-Фараби. Более 30 мобильно собравшихся учащихся организовали уборку в роще Баума. Результатом их работы стали 5 вывезенных из рощи КамАЗов мусора.

Акцию подержали и служащие Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции. Активное участие проявляют и горожане. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: