Лента новостей
0

Врача из США могут посадить на 1360 лет за 1,7 млн доз обезболивающих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2015 14:27 Zakon.kz
Выяснилось, что некоторые клиенты клиники обвиняемого были наркоманами, кроме того, несколько человек умерли от передозировки.
Суд признал виновным Хулио Габриэль Диаз, врача из Калифорнии, в незаконном распространении обезболивающих, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Reuters.

За 2011 год врач выписал рецепты суммарно на 1,7 млн доз мощных обезболивающих, таких как OxyContin (он же — оксикодон, применяется в том числе в онкологии).

По словам представителя прокуратуры США в Лос-Анджелесе, выяснилось, что некоторые клиенты клиники обвиняемого были наркоманами, кроме того, несколько человек умерли от передозировки. Врач получил от своих клиентов прозвище «Кэндимэн».

Отмечается, что опрошенные в ходе следствия врачи и фармацевты заявили, что никогда не видели сочетания и дозировки лекарств в том виде, в котором это делал 67-летний Диаз.

Прокуратура обвиняет Диаза по 79 пунктам, ему грозит максимальный срок в 1360 лет, хотя, по всей вероятности, цифра будет снижена.

Фото: www.vesti.az
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: