Лента новостей
0

СМИ: Кобзон вызвал Порошенко на языковую дуэль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2015 18:26 Zakon.kz
Российский певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон подчеркнул, что знает стихотворений на украинском языке больше, чем украинские власти. Кроме президента Иосиф Кобзон "бросил литературную перчатку" еще и премьеру Украины.
Российский певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон вызвал президента и премьера Украины Петра Порошенко и Арсения Яценюка на своеобразную дуэль, а в качестве оружия предложил поэзию, сообщает РИА Новости со ссылкой на "РСН".

"Я готов сесть и с Порошенко, и с Яценюком за стол и посоревноваться, кто и сколько знает поэзии на украинском языке. Они декларативно выступают. Противно их слушать. Всегда (в Донбассе) говорили на русском языке, изучая и уважая прекрасный украинский язык, и прекрасную украинскую литературу и искусство", — заявил Кобзон.

В середине июля агентство УНИАН сообщило, что почти половина украинцев готова на предоставление русскому языку статуса второго государственного. Согласно опросу, проведенному Киевским международным институтом социологии, как передавало агентство, 47,5% граждан Украины готовы сделать русский язык вторым государственным ради установления мира в стране. 

Вместе с тем президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял, что единственным государственным языком в стране будет украинский.

Фото: © РИА Новости. Илья Питалев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: