Лента новостей
0

СМИ: цыгане блокировали крупнейшее шоссе во Франции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2015 23:17 Zakon.kz
Сообщается, что шоссе A1, которое является одним из оживленных в Европе, особенно во время возвращения из отпусков, остается перекрыто многие часы с пятницы вечера до полудня субботы.
Демонстранты из общины цыган блокировали крупнейшее шоссе во Франции, требуя от властей освободить своего задержанного соплеменника, сообщает

"Это сюрреалистическая сцена. Шоссе A1, которое является одним из оживленных в Европе, особенно во время возвращения из отпусков, остается перекрыто многие часы с пятницы вечера до полудня субботы", — говорится в сообщении газеты Figaro. 

Согласно опубликованным фотографиям, злоумышленники свалили на дорожном полотне деревья и подожгли их.
По данным издания, в акции участвовали порядка 60 цыган, которые требовали от полиции временно отпустить одного из своих задержанных на похороны отца.
Из-за повреждения шоссе отрезок A1, возможно, будет закрыт весь день, отмечает Figaro.

Французские правоохранители в четверг приступили к разгону одного из самых старых цыганских поселений во Франции — лагеря в пригороде Парижа в департаменте Сена-Сен-Дени, в котором с 2008 года живут около 80 семей. Как сообщает газета Monde, на территории поселения в общей сложности проживало около 300 человек. Эти люди с 15 августа находились в ожидании того, что представители властей придут разрушать их поселение, по данным газеты "лагерь должен был исчезнуть в преддверии международной конференции по климату, которая будет проходить неподалеку" с 30 ноября по 11 декабря.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: