Лента новостей
0

Закир Сафиуллин выиграл у Суареса и вышел в 1/4 финала в Бангкоке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2015 02:19 Zakon.kz
В четвертый день чемпионата Азии в Бангкоке состоялся, пожалуй, самый ожидаемый поединок дня — казахстанец Закир Сафиуллин против Чарли Суареса из Филиппин.
Победитель последнего сезона Всемирной серии бокса в составе «Астана Арланс» Сафиуллин, естественно, осознавал силу соперника, который участвовал в проекте АРВ в весовой категории до 60 килограммов и уступил нашему Берику Абдрахманову и готовился к поединку со всей серьезностью. Не сумев завоевать путевку на Олимпиаду через этот турнир, Суарес решил отобраться через лицензионный чемпионат мира в Катаре. Для этого филиппинцу нужно было успешно выступить на чемпионате Азии, сообщает kfb.kz.

Первый ранд у обоих боксеров ушел на «притирку». Закир попытался прибрать инициативу в свои руки и работать первым номером, но Чарли держал нашего боксера на приличном расстоянии. Тем не менее, несколько результативных ударов Сафиуллин нанести сумел. Во втором раунде Закир стал наращивать свое преимущество и раз за разом заставал врасплох Суареса.

В третьем раунде Сафиуллин пропустил парочку ударов, но в ответ нанес еще больше. Когда объявляли счет поединка, то Суарес, опережая события, победоносно вскинул руку вверх, однако, спустя пару секунд победителем назвали именно нашего Закира. Счет 2:1 и Сафиуллин заслуженно проходит дальше. 

Ербол Каиров
Фото Александр Канивец
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: