Лента новостей
0

Конституция РК глазами мировых политиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2015 06:22 Zakon.kz
Издание под названием «Казахстанский тренд: от тоталитаризма к демократическому и правовому государству» презентовали сегодня в столице.
Известные государственные деятели мира дали оценку Конституции Казахстана. Свои взгляды они изложили на бумаге, в результате чего получилась целая книга. Издание под названием «Казахстанский тренд: от тоталитаризма к демократическому и правовому государству» презентовали сегодня в столице, сообщает "24.kz"

Автор литературной идеи - председатель Конституционного суда Армении Гагик Арутюнян. Его поддержали зарубежные государственные деятели почти из полусотни стран. 
Среди них экс-премьер министр Великобритании Тони Блэр, президент Венецианской комиссии Совета Европы Джанни Букиккио, и другие известные государственные и общественные деятели. Книга вышла на трех языках, ознакомиться с ней можно в библиотеке Первого Президента. 

Гагик Арутюнян, председатель Конституционного суда Армении: "Решили сделать книгу «Взгляд со стороны». Как мы можем оценить особенности казахстанского конституционализма. Как это формируется, как это развивается. У вас удалось обеспечить стабильность конституционного развития, и мы хотели оценить это, чтобы на примере Казахстана изучали процессы, которые здесь происходят". 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: