Лента новостей
0

В Жамбылской области близ газохранилища «Акыр-Тюбе» вспыхнул учебный пожар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2015 08:01 Zakon.kz
Всего в тренировке были задействованы 70 человек и 14 единиц техники.
Объектовая тренировка по теме «Тушение степного пожара в районе подземного хранилища газа «Акыр-Тюбе» прошла в Рыскуловском районе, близ села Акыртобе, на территории подземного хранилища газа Управления магистральных газопроводов «Тараз» филиала АО «Интергаз Центральная Азия», сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области.

«В соответствии с планом тренировки силы и средства формирования гражданской защиты данного объекта отработали порядок взаимного информирования и совместных действий по ликвидации степного пожара, оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ЧС. Всё это во взаимодействии с добровольным пожарным формированием сельского округа Акыртобе, негосударственной противопожарной службой Акыртобинского ГУ по охране леса и животного мира, а также пожарной частью № 10 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», - пояснили в ведомстве.

Всего в тренировке были задействованы 70 человек и 14 единиц техники.

По результатам проведения тренировки руководство оперативного штаба дало положительную оценку действий обучаемых. Произведен детальный разбор действий каждого формирования, даны рекомендации по совершенствованию практических навыков при подготовке личного состава, а также по содержанию противопожарного оборудования и техники, отметили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.

Напомним, для создания запасов газа с целью покрытия пиковых потреблений газа в осенне-зимний период и обеспечения равномерной работы магистральных газопроводов на территории Казахстана имеются три подземных хранилища газа - Бозойское (в Актюбинской области), Полторацкое (в Южно-Казахстанской области), Акыр-Тюбе (в Жамбылской области).

Автор: Галина Скрипник
Фото автора
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: