Лента новостей
0

Фестиваль меда в честь Дня Конституции проходит в Усть-Каменогорске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2015 20:05 Zakon.kz
В целом представлено более 61 тонн меда разных сортов и продукции пчеловодства.
В Усть-Каменогорске проходит Фестиваль меда с участием 120 пчеловодов из 4 регионов страны. В целом представлено более 61 тонн меда разных сортов и продукции пчеловодства. Победитель определится ближе к вечеру, сообщает Инфоцентр ВКО.

Лучшие пчеловоды из Восточного и Южного Казахстана, Павлодарской и Алматинской областей на площади Республики привезли на Фестиваль мед разных сортов, маточное молочко, соты, перга, воск, орешки в меду, пыльцу, прополис, хмельную медовую продукцию. К услугам жителей и гостей города установлено более 100 специальных торговых мест. Также, в торговых шатрах пчеловоды угощают баурсаками, блинами, лепешками, оладьями, домашним хлебом и выпечкой. Кроме этого, садоводы региона продают свежие овощи, фрукты, ягоды, лекарственные травы на специально организованной ярмарке «Дары природы Алтая».

Стоит отметить, что среди покупателей был и аким области, который приобрел мед пчеловода из Глубоковского района ВКО.

В ходе мероприятия комиссия оценивает оформление торгового места, представление своей продукции, программу дегустации, качество медовой продукции. По итогам решения комиссии победитель определится вечером.

Стоит отметить, что в настоящее время область занимает лидирующее положение в республике по количеству пчелосемей - 78 тысяч и по производству товарного меда - 1481 тонн. 

Фото Инфорцентр ВКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: