Лента новостей
0

На EXPO-2015 в Милане отметили День Конституции Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2015 01:08 Zakon.kz
Для многочисленных гостей экспозиции прошел концерт звезд казахстанской сцены.
На площади перед казахстанским павильоном EXPO-2015 в Милане сегодня праздновали День Конституции Республики Казахстан. Для многочисленных гостей экспозиции прошел концерт звезд казахстанской сцены, в котором было представлено современное и традиционное искусство республики, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент по связям с общественностью АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

«Более 120 лет выставка EXPO проводится в наиболее развитых странах. Казахстан – девятая по территории страна, в которой живут представители около 140 национальностей различных религий. Это лидирующее государство в Центральной Азии и СНГ. Конституция- это основа всех наших достижений, гарантия равных прав и возможностей. И одно из подтверждений в том, что Казахстан заслужил право проведения следующего EXPO», - отметил, выступая перед гостями, председатель правления АО «НК «Астана EXPO 2017» Ахметжан Есимов.

Казахстанский павильон на EXPO 2015 в Милане входит в число самых популярных и лидирует в голосовании за звание лучшего павильона Выставки ЭКСПО-2015. Количество посещений приближается к 600 тысяч. до окончания выставки планируется довести эту цифру до 1 миллиона. Миланскую выставку EXPO-2015 уже сейчас специалисты называют одной из самых удачных за последние десятилетия.

Отвечая на вопрос итальянских журналистов о том, готов ли удивить Казахстан в 2017 году в Астане так же, как удивил своим павильоном в Милане, Ахметжан Есимов ответил, что сама тематика предстоящей астанинской выставки является максимально актуальной во всем мире сегодня. Кроме того, Казахстан постарается использовать весь позитивный опыт итальянских коллег для достижения этой цели.

Фото expo2017astana
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: