Лента новостей
0

Глава государства внес поправки в сценарий сериала о Казахском ханстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2015 15:28 Zakon.kz
Авторами фильма создан новый вариант сценария. 
Авторы исторического сериала о Казахском ханстве написали новый вариант сценария. Об этом в ответе на официальный запрос агентства «Казинформ» сообщило Министерство культуры и спорта РК.

«Что касается съемок исторического сериала «Қазақ  Елі», то в настоящее время, с учетом поправок Главы государства, авторами фильма создан новый вариант сценария. Проект является сложно-постановочным, и при его производстве потребуется выполнение ряда работ», - отмечается в ответе.

В частности, предполагается возведение декорационных, павильонных, интерьерных и экстерьерных объектов, в том числе - строительство крепостей Сыганак, Созак, города Алмалык, дворцов ханов и других съемочных объектов, пошив костюмов, изготовление игрового и обстановочного реквизитов, постижерных изделий, конной амуниции, оружия, приобретение гримёрных материалов, изготовление компьютерной графики, каскадерских спецэффектов и других.

Ранее Президент Казахстана посетил киностудию «Казахфильм» в Алматы, осмотрел съемочную площадку сериала «Қазақ Елі» и побеседовал с творческой группой.

Отметим, что режиссером ленты является Рустем Абдрашев, который снял такие фильмы, как «Подарок Сталину», «Құрақ көрпе» (Лоскутное одеяло) и киноэпопею о Президенте Казахстана. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: