Лента новостей
0

Студенты Петропавловска разрабатывают игру об истории Казахского ханства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2015 20:42 Zakon.kz
Эта игра позволит перенестись в далекое прошлое Казахстана, превратив историю нашей страны в захватывающее виртуальное приключение. 
Первую компьютерную игру об истории Казахского ханства разрабатывают учащиеся Петропавловского казахско-турецкого лицея,  сообщает "Экспресс-К". Местные власти заинтересовались этим проектом и обещали оказать финансовую поддержку.

Старшеклассник Владислав Малихтарович является автором сорока компьютерных программ. В год 550-летия Казахского ханства у него возникла идея, которую поддержал его одноклассник Ерасыл Дильдаим.

– Мы решили создать компьютерную игру-"стратегию", – говорит Ерасыл. – Мы охватили всю историю Казахского ханства с момента его создания и до гибели хана Кенесары. Поделили ее на эпизоды, которые представлены в компьютерной игре как уровни. Каждый из них будет длиться от 40 минут до одного часа. 

Эта игра позволит перенестись в далекое прошлое Казахстана, превратив историю нашей страны в захватывающее виртуальное приключение. Ее разработчики намерены добавить в "стратегию" биографии исторических личностей Великой степи, а также описание одежды и оружия тех времен. Владислав Малихтарович и Ерасыл Дильдаим считают, что такой компьютерной игры, которая бы охватывала всю историю Казахстана, до сих пор не было. Для этого они и корпят над своим проектом уже больше трех месяцев.

– Но как бы мы ни старались, без финансовой помощи нам не обойтись, – сетует Владислав. – Необходимо перейти на более мощный движок – и тогда это будет игра профессионального уровня, доступная на трех языках. 

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов уже пообещал оказать поддержку столь необычному проекту.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: