Лента новостей
0

Ночные автобусные маршруты появятся в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 04:02 Zakon.kz
Они будут курсировать с 23:00 до 05:00.
В столице РК планируют введение ночных автобусных маршрутов, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на председателя правления ТОО "Астана LRT" Талгата Ардана.

По его словам, компания уже в текущем году намерена ввести ночные маршруты, которые будут работать с 23:00 до 05:00.

"Для этих автобусов в настоящее время разрабатываются тарифы и схемы движения", – пояснил он. 

 В интервью с корреспондентом Kazpravda.kz Ксенией Ворониной Ардан отметил, что специально выделенные автобусные линии являются хорошей рабочей схемой. 

"Не скрою, мы с большим удовольствием наблюдали за внедрением двух улиц. И сейчас аким поставил задачу продолжать этот проект, ввести систему выделенных линий на еще нескольких улицах. Всего порядка 23-25 улиц будет покрыто за 2 года. Это очень хороший стандарт. Бас-лайны удобны для пассажиров – нет пробок. Кроме того, это дисциплинирует самих водителей автобусов – они не имеют права выезжать за линию. В-третьих, нет гонок и обгонов – автобус идет за автобусом. Также бас-лайн очищает город от стоящих вдоль дорог машин, убирает несанкционированные парковки. 

Для автомобилистов тоже есть свои плюсы – автобусы им теперь не мешают. Ушел риск сопутствующих дорожно-транспортных инцидентов", – сказал Ардан. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: