Лента новостей
0

Семейчане в хорошую погоду ездят на автобусах, а в дождь ходят пешком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 14:04 Zakon.kz
Каждое лето, весну и осень улицы поселка Восход превращаются в бездорожье. 
В Семее жители окраины ездят на автобусах только в хорошую погоду. Когда идёт дождь, перевозчики отказываются ехать до конечной остановки. И всё из-за разбитой дороги, которую не ремонтировали 20 лет. Недавно пенсионерки пожаловались в акимат, где их обрадовали и пообещали все исправить, сообщает телеканал КТК.

Каждое лето, весну и осень улицы поселка Восход превращаются в бездорожье. Но недавно здесь появились коммунальщики. Ямы засыпали песком и щебнем, и на этом ремонт закончился. В итоге люди продолжают нервничать и разоряться на новую обувь.

Зинаида Нечаева, жительница г. Семея:
- Разве это дорога? Мы ходим, падаем, спотыкаемся, а люди старые есть, вообще немощные. Три недели вообще автобуса не было - как хочешь, так и ходи. Но не все же могут туда ходить.

Наталья Ихсанова, жительница г. Семея:
- Мы звонили в акимат, и они обещали нормализовать, все сделать. Ничего не сделано. Сейчас курсирует автобус, но они говорят: сейчас пойдет дождик, ямы просядут, и ходить они больше не будут.

Водители говорят: для больших автобусов нужна ровная площадка для разворота. Но асфальтировать её никто не спешит. Поэтому перевозчики ездят сюда только в хорошую погоду. В дожди график меняют, а люди наматывают километры пешком.

Александр Чупрына, водитель:
- Вся ходовая часть разбивается, сами видите, ямы закопали, чуть дождь и это всё выбьет, опять все, то же самое будет.

А еще в поселке нет тротуаров, дорожных знаков и уличного освещения. И как выяснилось, ничего этого не предвидится.

Жанна Шаймуратова, отдел ЖКХ акимата г. Семея:
- Данный участок не будет охвачен средним ремонтом. Потому что ввиду недостаточности бюджетных средств будут охвачены только 17 улиц по среднему ремонту, именно магистральных улиц, центральных.

Коммунальщики обещают регулярно засыпать аварийные участки песком и гравием. Но жители говорят, что всё напрасно. Летом от этого в округе поднимается пыль, а в сезон дождей здесь опять будет непроходимая грязь.

Автор: Олеся Бабченко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: