Лента новостей
0

Импортные пошлины на новые авто снизятся до 13,3% после вступления Казахстана в ВТО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 15:51 Zakon.kz
На автобусы и грузовые автомобили импортная пошлина будет составлять порядка 10 процентов от стоимости товара.
Импортные пошлины на новые авто снизятся до 13,3% после вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию. Об этом в ответе на официальный запрос МИА «Казинформ» сообщили в Комитете индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

«На данный момент средние ставки импортных пошлин на новые транспортные средства составляют порядка 27,9 процента. После вступления Казахстана в ВТО уровень ставок снизится до 13,3 процента, при этом ежегодно импортные пошлины будут снижаться на 0,5-0,6 процента и в итоге достигнут среднего уровня 10,8 процента», - рассказали Казинформу.

Тем временем, на бывшие в употреблении легковые автомобили сохранятся высокие ставки импортных пошлин в размере 25 процентов, при поэтапном снижении импортная пошлина снизится до 15 процентов. На автобусы и грузовые автомобили импортная пошлина будет составлять порядка 10 процентов от стоимости товара.

Автор: Дамир Байманов 
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: