Лента новостей
0

Тwitter-скандал разгорается между велокомандами Tinkoff-Saxo и Astana Pro Tea

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 19:24 Zakon.kz
Российский олигарх Олег Тиньков в своём Twitter опубликовал несколько язвительных высказываний в адрес генерального менеджера казахстанской велокоманды "Астана" Александра Винокурова.  
Он  заявил, что руководству казахстанской велокоманды  нужна победа «любой ценой».
После того как на седьмом этапе «Вуэльты»  гонщик «Астаны» Фабио Ару приехал третьим атаковав из группы фаворитов. Совладелец команды Tinkoff-Saxo Олег Тиньков высказался в своем аккаунте Twitter.
«Проблема «Астаны» в том, что там идет давление сверху, и их директора пытаются выиграть любой ценой. Восток дело темное. Хотя я уважаю команду», - написал  в микроблоге  Олег Тиньков.
 


 - Конечно, иногда его комментарии переходят все рамки приличия, и это выглядит просто как сплетни, - сказал Винокуров в интервью агентству Р-Спорт.- В такие моменты, наверное, это просто показывает воспитание каждого из нас. Конечно, это понятно – он делает себе пиар, любыми способами. Но у нас нет такой цели, я привык доказывать все на дороге, до сих пор у меня получалось это неплохо – и когда я был гонщиком, и в сегодняшней роли генерального менеджера. Поэтому, если он делает себе пиар таким образом, то ради бога, но я не собираюсь высказываться, отвечать и устраивать какую-то совместную перепалку с Олегом в социальных сетях. Конечно, иногда в своих высказываниях он совсем переходит границы, но мне даже комментировать все это не хочется. Пусть это останется на его совести.
 
Слова Винокурова не остались без внимания Олега Тинькова.

«Саня Винокуров обвинил меня в PR в твиттере? Саня, я трачу свои деньги на велоспорт, ты кладешь в карман государственные. Думай».

«PR не нужен, я трачу частные деньги и люблю этот спорт, а Мартинелли и прочие говнюки пытаются нажиться любой ценой на велоспорте».

«И да, передайте кто-нибудь Саньку, что я не пиарюсь в соцмедиа, а развлекаюсь! Мне PR не нужен, как и победа любой ценой».


 
Ранее Олег Тиньков неоднократно сообщал о том, что казахстанская велокоманда ведёт нечестную борьбу по ходу гонок.  Последний раз это произошло после дисквалификации лидера «Астаны» Винченцо Нибали на «Вуэльте».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: