Лента новостей
0

Алимханулы проиграл Меликузиеву и выбыл из чемпионата Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 21:29 Zakon.kz
Неожиданно для многих на стадии четвертьфинала чемпионата Азии уступил своему сопернику Жанибек Алимханулы. 
Ему противостоял чемпион мира среди молодежи и чемпион юношеских Олимпийских Игр Бектемир Меликузиев из Узбекистана. Об этом парне говорит почти вся его страна. Стойка не классическая, даже несколько корявая. Но как только начинал атаку, то об этой необычной позе можно забыть. Перед ним чемпион мира и Азии Жанибек Алимханулы, который имел преимущество в росте и более улучшенную технику, сообщает kfb.kz.

Если в первом и во втором раунде Жанибек достаточно неплохо выглядел против Меликузиева, то в третьем узбеский боксер постоянно наносил точные удары в голову казахстанца. Тот срывался в ярости и бил Бектемира, однако узбек вовремя уходил в защиту и отвечал теми же больными ударами. В итоге, Меликузиеву удалось переломить чашу весов в свою сторону и судьи отдали победу ему — 2:1.

Иногда пользы от поражений больше, нежели от побед, поэтому хочется верить, что проигрыш на чемпионате Азии положительно скажется на Жанибеке и этот ушат холодной воды заставит его работать с удвоенной силой. 

Ербол Каиров 
Фото Александр Канивец 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: