Лента новостей
0

В 2016 году учителям РК поднимут зарплаты от 20 до 50% - А. Саринжипов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 22:23 Zakon.kz
Зарплаты с 2016 года будут повышены от 20 до 50%, на это дополнительно бюджетом выделяется почти 200 млрд. тенге.
В Парламент РК внесен проект бюджета на 2016 год, в котором заложено повышение зарплат учителям. Об этом сообщил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов, передает МИА КАЗИНФОРМ.

«У нас есть очень хорошая новость для наших педагогов, для наших учителей. Сегодня Правительством по поручению Президента в Парламент внесен проект бюджета на 2016 год. В этом бюджете заложено повышение зарплат учителей в зависимости от категории, стажа, образования и уровневой подготовки. Зарплаты с 2016 года будут повышены от 20 до 50%, на это дополнительно бюджетом выделяется почти 200 млрд. тенге. Я думаю, это очень хорошая новость для нашей системы образования поскольку, не смотря на сложные времена, Глава государства проявляет заботу о наших учителях. Поэтому от имени учителей я хотел бы выразить признательность Главе государства за поддержку педагогов нашей страны», - сказал А. Саринжипов.

Автор: Евгений Федотов
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: