Лента новостей
0

Обвиняемые в вымогательстве старшеклассники пошли в школу в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 23:05 Zakon.kz
"Это был конфликт двух учеников, и такого я вам, соответственно, заявляю больше не повторится".
Обвиняемых в вымогательстве учащиеся одной из гимназий Астаны, не исключат из учебного заведения и допустят к занятиям. Об этом в интервью корреспонденту Today.kz сообщила руководитель управления образования города Эльмира Суханбердиева. Также она заверила, что подобные инциденты в столичных школах больше не повторятся.

"Бояться не надо. Это дети и мы не можем из-за того, что один мальчик ударил другого исключить его из школы. Мы же педагоги и мы не имеем права. Если дети подрались, и тот мальчик, который бил, понесет наказание... и я думаю это будет для всех уроком, но исключить этого ребенка или не допустить, мы не имеем права. Это был конфликт двух учеников, и такого я вам, соответственно, заявляю больше не повторится", - сказала Суханбердиева.

Ранее она сообщила, что педагоги и администрация гимназии, в стенах которой произошел инцидент, понесут наказание.

Напомним, по обвинению в вымогательстве в школе судят учеников гимназии в Астане. По словам матери пострадавшего школьника, ее сына избили старшеклассники, предположительно, за отказ платить "дань".

Мать пострадавшего школьника предоставила запись с камеры видеонаблюдения, где запечатлено, как подросток выстраивает в линейку сверстников, одного из которых бьет руками по лицу и ногами в грудь.

Ранее сообщалось, что мать еще одного ученика этой же гимназии рассказала, как и ее сын подвергся вымогательству со стороны старшеклассников.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: